Tutores del PAT

F. VETERINARIA

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Sánchez Campos Sonia e-mail
Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos Renes Bañuelos Erica 1 e-mail
Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos González Raurich María Montserrat 1 e-mail
Grado en Veterinaria García Mediavilla María Victoria 1 e-mail
Grado en Veterinaria Mauriz Gutiérrez José luis 1 e-mail
Grado en Veterinaria García Iglesias María José 1 e-mail
Grado en Veterinaria Saro Higuera Cristina 1 e-mail
Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos Prieto Gutiérrez Bernardo 2 e-mail
Grado en Veterinaria Martínez Martínez Sonia 2 e-mail
Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos Tornadijo Rodríguez María Eugenia 3 e-mail
Grado en Ciencia y Tecnología de los Alimentos Rodríguez Calleja José María 4 e-mail
M.U. en Investigación en Veterinaria y Ciencia y Tecnología de los Alimentos Ferreras Estrada Mª del Carmen 1 e-mail

F.CC. BIOLÓGICAS Y AMBIENTALES

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Encina García Antonio Esteban e-mail
Grado en Biología Vega Maray Ana María 1 e-mail
Grado en Biología Río Gonzalez, Sara del 1 e-mail
Grado en Biotecnología Centeno Martín María Luz 1 e-mail
Grado en Ciencias Ambientales Del Blanco Alegre Carlos 1 e-mail
M.U. en Investigación en Biotecnología y Biomedicina Cano Rábano Mª José 1 e-mail
M.U. en Riesgos Naturales Calvo Galván Leonor 1 e-mail
Grado en Biología Fierro Castro María del Camino 2 e-mail
Grado en Biología Prieto Aguilar Iván 2 e-mail
Grado en Biotecnología López González Roberto 2 e-mail
Grado en Ciencias Ambientales Pereira García Fernando José 2 e-mail

F. DERECHO

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Fernández-Costales Muñiz Javier e-mail
Grado en Derecho Ballesteros Moffa Luis Ángel 1 e-mail
Grado en Derecho Rodríguez Escanciano Susana 1 e-mail
Grado en Derecho Gómez García Francisco Xabiere 2 e-mail
Grado en Derecho Álvarez Sánchez de Movellán Pedro 2 e-mail
Grado en Derecho Vallejo Pérez Gema 3 e-mail
Grado en Derecho Ramos Martínez Luis Miguel 3 e-mail
Grado en Derecho García Martín Lidia 4 e-mail
Grado en Derecho González Vidales Cristina 4 e-mail
Doble Itinerario Grado ADE + Grado en Derecho Castro Franco Ana María 1 e-mail
Doble Itinerario Grado ADE + Grado en Derecho Yugueros Prieto Nerea 3 e-mail
Doble Itinerario Grado ADE + Grado en Derecho Heredero Campo Carlos 4 e-mail
Doble Itinerario Grado ADE + Grado en Derecho Seijas Villadangos María Esther 5 e-mail
Doble Itinerario Grado ADE + Grado en Derecho Álvarez Rodríguez Aurelia 6 e-mail
M.U. en Abogacía Carrizo Aguado David 1 e-mail
M.U. en Derecho de la Ciberseguridad y Entorno Digital Morla González Marina 1 e-mail

F. FILOSOFÍA Y LETRAS

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Benito del Pozo María Paz e-mail
Doble itinerario Grado en Historia y Grado en Historia del Arte Martínez Peñín Raquel 1 e-mail
Grado en Filología Moderna: Inglés Lobejón Santos Sergio 1 e-mail
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio Sánchez Muñoz Mª Jesús 1 e-mail
Grado en Historia González González Raúl 1 e-mail
Grado en Historia del Arte Moráis Morán José Alberto 1 e-mail
Grado en Información y Documentación Arroyo Vázquez Natalia 1 e-mail
Grado en Lengua Española y su Literatura Álvarez Méndez Natalia 1 e-mail
Doble itinerario Grado en Historia y Grado en Historia del Arte Flórez Crespo M. del Mar 2 e-mail
Grado en Filología Moderna: Inglés Pérez Díez Carmen 2 e-mail
Grado en Geografía y Ordenación del Territorio González Gutiérrez Rosa Blanca 2 e-mail
Grado en Historia González González Miguel 2 e-mail
Grado en Historia del Arte Rega Castro Iván 2 e-mail
Grado en Información y Documentación Alvite Díez María Luisa 2 e-mail
Grado en Lengua Española y su Literatura Iglesias Bango Manuel 2 e-mail

F.CC. ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Gutiérrez López Cristina e-mail
Grado en Administración y Dirección de Empresas (grupo mañana) Martínez Campillo Almudena 1 e-mail
Grado en Administración y Dirección de Empresas (grupo tarde) Fernández Huerga Eduardo Claudio 1 e-mail
Grado en Comercio Internacional Fernández Santos Yolanda 1 e-mail
Grado en Economía Salvador Chamorro Ana Isabel 1 e-mail
Grado en Finanzas Feito Ruíz Isabel 1 e-mail
Grado en Márketing e Investigación de Mercados Lanero Carrizo Ana 1 e-mail
Grado en Turismo López González Alejandro 1 e-mail
Grado en Administración y Dirección de Empresas García García Pablo 2 e-mail
Doble Itinerario Grado ADE + Grado en Derecho García García Pablo 2 e-mail
Grado en Comercio Internacional Huerga Castro Mª del Carmen 2 e-mail
Grado en Economía Vega Gómez Marta Mª 2 e-mail
Grado en Finanzas Castaño Gutiérrez Fco. Javier 2 e-mail
Grado en Márketing e Investigación de Mercados González Fernández Ana Mª 2 e-mail
Grado en Turismo Blanco Alonso Pilar 2 e-mail
M.U. en Ciencias Actuariales y Financieras González Velasco María Carmen e-mail

F.CC. DEL TRABAJO

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Agra Viforcos Beatriz e-mail
Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos Marcos Santiago Mª del Rosario 1 e-mail
Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos Castro Franco Ana María 2 e-mail
M.U. en Gestión de Prevención de Riesgos Laborales Ordóñez Pascua Natalia 1 e-mail
M.U. en Gestión de Personal y Práctica Laboral Quirós Hidalgo José Gustavo 1 e-mail

E.I. INDUSTRIAL, INFORMÁTICA Y AEROESPACIAL

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Falagán Cavero José Luis e-mail
Grado en Ingeniería Aeroespacial Domínguez Fernández Diego 1 e-mail
Grado en Ingeniería Aeroespacial Delgado Marcos Adrián 1 e-mail
Grado en Ingeniería Mecánica Fernández Raga María 1 e-mail
Grado en Ingeniería Mecánica Trapote del Canto Francisco Javier 1 e-mail
Grado en Ingeniería Mecánica Gómez Castro Cristina 1 e-mail
Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática Serrano Llamas Esteban 1 e-mail
Grado en Ingeniería Electrónica Industrial y Automática López González Roberto 1 e-mail
Grado en Ingeniería Eléctrica Castro Sastre María Ángeles 1 e-mail
Grado en Ingeniería Informática Mazcuñán Navarro Eva Mª 1 e-mail
Grado en Ingeniería Informática Álvarez Aparicio Claudia 1 e-mail
Grado en Ingeniería Informática García Ordás María Teresa 1 e-mail
Grado en Ingeniería Informática Sánchez González Lidia 1 e-mail
Grado en Ingeniería de Datos e Inteligencia Artificial Verde García Paula 1 e-mail
M.U. en Ingeniería Industrial Rodríguez Mateos Pablo 1 e-mail
M.U. en Ingeniería Aeronaútica López Rodríguez Deibi 1 e-mail
M.U. en Ingeniería Informática García Rodríguez Isaías 1 e-mail
M.U. en Producción en Industrias Farmacéuticas Escapa González Adrián 1 e-mail
M.U. en Inteligencia de Negocio y Big Data en Entornos Seguros Álvarez Cuesta Henar 1 e-mail
M.U. en Industria 4.0 Fernández Abia Ana Isabel 1 e-mail
M.U. en Investigación en Ciberseguridad Rodríguez Lera Francisco Javier 1 e-mail

E.S.T.I. DE MINAS

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Diez Suárez Ana Mª e-mail
Grado en Ingeniería de la Energía Cara Jiménez Jorge 1 e-mail
Doble Itinerario de Grado en Ingenería de la Energía y Grado en Ingeniería Eléctrica Cara Jiménez Jorge 1 e-mail
Grado Ingeniería Minera Merino Suances Andrés 1 e-mail
Doble Itinerario de Grado en Ingeniería Minera y Grado en Ingeniería de la Energía Merino Suances Andrés 1 e-mail
M.U. en Ingeniería Minera y de Recursos Energéticos Castañón García Ana María 1 e-mail
Grado en Ingeniería en Geomática y Topografía Buján Seoane Sandra 1 e-mail
Grado en Ingeniería de la Energía Simón Martín Miguel de 2 e-mail
Grado en Ingeniería Minera González Martínez Alberto 2 e-mail
Doble Itinerario de Grado en Ingeniería Minera y Grado en Ingeniería de la Energía González Martínez Alberto 2 e-mail
Grado en Ingeniería en Geomática y Topografía Sanz Ablanedo Enoc 2 e-mail
Grado en Ingeniería de la Energía Álvarez de Prado Laura 3 e-mail
Grado en Ingeniería Minera Álvarez de Prado Laura 3 e-mail
Grado en Ingeniería en Geomática y Topografía González Bernardo Francisco 3 e-mail

E.I. AGRARIA Y FORESTAL

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Robles Robles Rita Mª e-mail
Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural (Campus de Ponferrada) Lence Paz Mª Carmen 1 e-mail
Grado en Ingeniería Agraria Robles García Luis Carlos 1 e-mail
Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural (Campus de Ponferrada) Núñez Pérez Etelvina 2 e-mail
Grado en Ingeniería Agraria Herráez Ortega Luis 2 e-mail
Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural Castedo Dorado Fernando 3 e-mail
Grado en Ingeniería Agraria Guerra Romero Manuel Ignacio 3 e-mail
Grado en Ingeniería Forestal y del Medio Natural González Molina José María 4 e-mail
Grado en Ingeniería Agraria Pastrana Santamarta Pablo 4 e-mail
M.U. en Ingeniería Agronómica González Andrés Fernando 1 e-mail
M.U. en Geoinformática para la Gestión de Recursos Naturales González Ferreiro Eduardo Manuel 1 e-mail

F. EDUCACIÓN

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR López Gutiérrez Paula e-mail
Grado en Educación Infantil González Rodríguez Diego 1 e-mail
Grado en Educación Primaria Díez Fernández Mª de los Ángeles 1 e-mail
Grado en Educación Social Rodríguez Pacios Dñas. Adelina 1 e-mail
Grado en Educación Infantil Poy Castro Raquel 2 e-mail
Grado en Educación Primaria García Martín Sheila 2 e-mail
Grado en Educación Social Vizoso Gómez Carmen María 2 e-mail
M.U. en Formación de Profesorado en Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas Arias Gago Ana Rosa e-mail
M.U. en Formación de Profesorado en Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas Cachazo Vasallo Alesia e-mail
M.U. en Formación de Profesorado en Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas López Gutiérrez Paula e-mail
M.U. en Formación de Profesorado en Educación Secundaria Obligatoria y Bachillerato, Formación Profesional y Enseñanzas de Idiomas Blanco Fontao Carolina e-mail
M.U. en Orientación Educativa Álvarez Fernández Lourdes e-mail

F.CC. DE LA SALUD

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Bayón Darkistade José Enrique e-mail
Grado en Enfermería (Campus de León) Bayón Darkistade José Enrique 1 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de León) Fernández Martínez Nélida 1 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de León) Reguera Torres Rosa Mª 1 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de Ponferrada) Vega Fernández Ana María 1 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de Ponferrada) Diez Láiz Raquel 1 e-mail
Grado en Fisioterapia Valencia Prieto Marta 1 e-mail
Grado en Fisioterapia Reguera García María Mercedes 1 e-mail
Grado en Podología López Cadenas Cristina 1 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de León) Fernández Fernández Jesús Antonio 2 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de León) Sánchez Valdeón Leticia 2 e-mail
Grado en Enfermería (Campus de Ponferrada) Casado Verdejo Inés 2 e-mail
Grado en Fisioterapia Cobreros Mielgo Raúl 2 e-mail
Grado en Podología Martínez Pastor Felipe 2 e-mail
M.U. en Envejecimiento Saludable y Calidad de Vida Seco Calvo Jesús e-mail

F.CC. DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEL DEPORTE

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Salguero del Valle Alfonso e-mail
COORDINADOR Morante Rábago Juan Carlos e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte García Tormo José Vicente 1 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Izquierdo Macón Eugenio 1 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Santos Rodríguez Luis 1 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Villa Vicente J. Gerardo 1 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Zapico Robles Belén 1 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Molinero González Olga 2 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Fernández Fernández Jaime 2 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Barba Martín Raúl Alberto 2 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Rodríguez Fernández Alejandro 2 e-mail
Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Sánchez Collado María Pilar 2 e-mail
M.U. en Entrenamiento y Rendimiento Deportivo Morante Rábago Juan Carlos 1 e-mail
M.U. en Entrenamiento y Rendimiento Deportivo Vaquera Jiménez Alejandro 1 e-mail

DEP. DE BIODIVERSIDAD Y GESTIÓN AMBIENTAL

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
M.U. en Estudios Avanzados en Flora y Fauna (COORDINADOR) Fernández Salegui Ana Belén e-mail

DEP. DE CC. BIOMÉDICAS

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
M.U. en Innovación en Ciencias Biomédicas y de la Salud (COORDINADOR) Pérez Pertejo Yolanda e-mail
M.U. en Innovación en Ciencias Biomédicas y de la Salud Díez Láiz Raquel 1 e-mail
M.U. en Innovación en Ciencias Biomédicas y de la Salud López Cadenas Cristina 1 e-mail
M.U. en Innovación en Ciencias Biomédicas y de la Salud Pérez Pertejo Yolanda 1 e-mail

DEP. DE ENFERMERÍA Y FISIOTERAPIA

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Pérez Rivera Francisco Javier e-mail
M.U. en Investigación en Ciencias sociosanitarias Arias Gundín Olga e-mail
M.U. en Enfermeria y Cuidados Críticos y Urgencias Vázquez Casares Ana María e-mail
M.U. en Investigación en Ciencias sociosanitarias Arias Ramos Natalia e-mail

DEP. DE FILOLOGÍA HISPÁNICA Y CLÁSICA

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
M.U. en Lingüística y Enseñanza del Español como Lengua Extranjera (COORDINADOR) Rueda Rueda Mercedes e-mail

DEP. DE PSICOLOGÍA, SOCIOLOGÍA Y FILOSOFÍA

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
M.U. en Investigación en Psicología y Ciencias de la Educación (COORDINADOR) Vieira Aller María José e-mail

IBIOMED

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
COORDINADOR Marcos Delgado Alba e-mail
M.U. en Innovación e Investigación en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte Alvear Órdenes Ildefonso e-mail
M.U. en Investigación en Atención Primaria de Salud Fernández Villa Tania e-mail

INSTITUTO DE HUMANISMO Y TRADICIÓN CLÁSICA

Titulación Apellidos Nombre Curso Correo
M.U. en Cultura y Pensamiento Europeo: Tradición y Pervivencia (COORDINADOR) Sánchez Manzano María Asunción e-mail

Los comentarios están cerrados.